Международная федерация хоккея на льду

Четвертьфинальные пары

Хозяева ЧМ встретятся со Швецией

Опубликовано 21.05.2014 17:04 GMT+3 | Автор Слава Маламуд
Швеция выиграла свой последний матч со сборной Беларуси на ЧМ-2013 в Стокгольме со счётом 2:1. Фото: Андре Ренгет / HHOF-IIHF Images
Групповой этап завершён, и четвертьфинальные матчи будут сыграны после одного выходного дня. Хозяин чемпионата сборная Беларуси встретится с командой Швеции.

Беларусь в качестве страны-хозяйки получила право провести поздний матч на основной арене в соответствии с расписанием. Это будет первый четвертьфинал белорусов с 2009 года.

Россия, победитель Группы В, также сыграет в “Минск-Арене” против сборной Франции в раннем матче, что даст возможность россиянам отомстить за сенсационное поражение французам в прошлом году.

Канада, победитель группы А, сыграет с Финляндией, а сборная США – с Чехией на “Чижовка-Арене”.